Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Толстая металлическая нить для вышивания
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Вышивка на коже (закрыть)

Толстая металлическая нить для вышивания

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:35, 12.10.2013
У меня сегодня вечер вопросов :)

Что дает толстая металлическая нить вышивке? В какой вышивке ее можно использовать: гладь, крестиком и т.д.? И возможно ли ею вышивать, если машинка обычная швейная, а не супер-пупер крутая профессиональная вышивальная?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:13, 25.10.2013
Мне нравится работать с толстой металической нитью. Она дает фактурную поверхность в вышивке, и за счет толщины этой нити можно сделать вышивку объемной. Машину можно использовать обычную но поменять иглу на более толстую и в шпульку намотать тонкие нитки.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:19, 03.11.2013
Метализированные нити отлично подходят для машинной вышивки. Появился огромный ассортимент толщин этих нитей, только нужно использовать иглы с увеличенным ушком, соответствующие толщине ниток, скорость машины говорят необходимо снижать до 700 об/мин, но если нить качественная, то она у меня прекрасно работает и на скорости 850 об/мин.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:46, 05.11.2013
Толстая металлическая нить вышивке помимо объема придает эффект блеска, мерцания и отражения. Применяется для машинной вышивки икон, настенных панно, солнца, луны, звезд. Так же толстыми металлическими нитями можно украсить одежду, вечерние сумочки, шали, шляпы, перчатки.
Компьютерная Вышивка в г. Самара (info@santcom63.ru) ICQ 222642926; Альбом Телефон сотовый: +7-927-7000-880; +7-927-201-71-91; Россия, г. Самара

Создание програм-вышивки предложение до 9 мая - каждый заказавший новый дизайн - второй получает за 10% стоимости - обязательное условие - разместить тут фото готовой работы
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:28, 10.11.2013
Металлические нити хорошо подходят для вышивки крестом — их можно использовать отдельно или в комбинации с другими нитками для вышивания (например, мулине). Они могут быть довольно скользкими, поэтому перед вышиванием их надо прикрепить к игле.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:03, 27.11.2013
Металлические нити золотые и серебряные украшают изделия. Вышивать ими интересно и при определённом навыке не сложно. С лицевой стороны вышивки идёт металлическая нить а с изнанки хлопковая.Нити придают вышивке блеск, объём и рельефность.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:59, 12.12.2013
Толстую металлическую нить используют для декорирования одежды и для изготовления картин. Ну чтоб придать блеск и объемность. Можно вышивать и гладью и крестиком, они ведь в наше время есть абсолютно разные, делимые и неделимые. В делимых идет хлопковая основа и обмотка из полиэстера, они делятся подобно мулине. А неделимые они цельные, подобные нашему дождику, но только тоньше, конечно. ну я не знаю потянет ли ваша машинка неделимую нить, а вот делимую думаю вполне потянет.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:43, 12.12.2013
Кстати, хотела бы отметить, что если решите вышивать металлическими нитками, то обязательно покупайте только брЕндовые нитки, так как дешевые китайские аналоги при вышивании очень часто просто скручиваются, что очень усложняет сам процесс вышивания.
Компьютерная Вышивка в г. Самара (info@santcom63.ru) ICQ 222642926; Альбом Телефон сотовый: +7-927-7000-880; +7-927-201-71-91; Россия, г. Самара

Создание програм-вышивки предложение до 9 мая - каждый заказавший новый дизайн - второй получает за 10% стоимости - обязательное условие - разместить тут фото готовой работы
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 05:15, 26.12.2013
kozjavka1 (12.10.2013, 23:35) писал:У меня сегодня вечер вопросов :)

Что дает толстая металлическая нить вышивке? В какой вышивке ее можно использовать: гладь, крестиком и т.д.? И возможно ли ею вышивать, если машинка обычная швейная, а не супер-пупер крутая профессиональная вышивальная?

Здраствуйте у меня тоже простая швейная машинка, которой больше 20 лет но у нее есть функция вышивки, (zinger), пробовала вышивать толстой металической нитью но мне не понравилось, лить постоянно закручиваетца, а потом переламываетца, после нескольких минут работы нужно закреплять нить, витягивать ее раскручивать, а потом опять насилять и начинать вышивать. Может если катушку поставить подругому чтобы она вокруг себя не накручивалась???
Моя знакомая имеет професиональную вышивальную машинку то вышивала мужские рубахи, она брала серебреную металическую нить и простые нити голубого и светло-серого одтенков смотрелос удивительно!!!!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 09:26, 29.05.2015
Интересная какая нить!
А можно ее сделать шторой, интересно?
Кисеей, как в магазине шторы нити украина?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:28, 29.05.2015
Sw33tHome, картинка не вставилась

[img=center]http://mir-shtor.in.ua/files/categories/26499_0_orig.800x600w.140x150.png?28d094bc2ec126147d9750ad21c7bc2f[/img]

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Дизайны для машинной вышивки, векторная отрисовка. www.embro... 11:00, 24.03.2013
О
с
т
а
в
и
т
ь
с
о
о
б